+7(3532) 77-66-40   
 orenburg@rea.ru   
 

Открытие образовательно-консультационного центра «Техно-бизнес»

   27 октября 2022 года студенты 4 курса Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит» под руководством к.э.н., доцента кафедры финансов и менеджмента Снатенкова А.А. приняли участие в открытии образовательно-консультационного центра «Техно-бизнес» на базе Оренбургского ГУ.

   Спикер форсайта доцент кафедры экономической теории, региональной и отраслевой экономики Гирина А.С. рассказала о возможностях научного сотрудничества с производственными площадками и другими образовательными учреждениями и необходимости формирования предпринимательского мышления у студентов инженерных специальностей.

   С приветственным словом к участникам обратилась декан финансово-экономического факультета к.э.н., доцент Волохина В.А. Профессор, зав. кафедрой экономической теории, региональной и отраслевой экономики Спешилова Н.В. обосновала цель создания образовательно-консультационного центра «Техно-бизнес» в рамках федеральной инновационной площадки.

   Встреча прошла в активном диалоге с потенциальным работодателем – директором ООО «Строительно-производственная компания» Гириным В.С.
Своим опытом поделились и пригласили сотрудничать начальник отела профориентационной работы и социальных проектов ГАУ ДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр» Соколов А.В.

   Обучающиеся в ОГУ и Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова задали вопросы, касающиеся возможности получения консультаций по сопровождению инновационных проектов и стартап-проектов, а также прохождения практики и стажировки, привлечения инвестиций и внимания к своим проектам предпринимателей – инвесторов. Гости дали исчерпывающие ответы о возможностях сотрудничества, а также поделились личными историями успеха.

 

Контакты

460000, г. Оренбург, ул. Ленинская/Пушкинская 50/51-53

  • dummy+7(3532) 77-66-40

  • dummy+7(3532) 77-42-96

  • dummyorenburg@rea.ru

Подписка на обновления

Введите свой адрес электронной почты, и мы отправим вам дополнительную информацию

© Copyright 2018. Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Search