+7(3532) 77-66-40   
 orenburg@rea.ru   
 

Междисциплинарная конференция "Тенденции развития субъектов малого и среднего бизнеса: проблемы и подходы к их решению"

   28 мая 2020 г. в Оренбургском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась междисциплинарная конференция "Тенденции развития субъектов малого и среднего бизнеса: проблемы и подходы к их решению" в online-формате.
   Организатором и модератором конференции выступила к.э.н., доцент Наталия Павловна Никулина. С приветственным словом к участникам конференции обратилась Заместитель директора филиала, заведующая кафедрой Экономики и социально-гуманитарных дисциплин, к.э.н., доцент Оксана Сергеевна Лазарева. Она подчеркнула, что ситуация с пандемией каронавирусной инфекции внесла серьезные коррективы как в глобальную экономику, так и в экономику региона, а значит бизнес-сообщество столкнулось с новыми нетипичными проблемами. Основными докладчиками конференции стали студенты 2 курса направления Экономика. Они детально рассмотрели отрасли региона пострадавшие от пандемии, формы и способы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, а так же инновационные способы и пути развития предприятий в данных условиях.

   Все поднятые в докладах вопросы вызвали бурное обсуждение участников, что еще раз подчеркивает своевременность и актуальность данной конференции.

   В заключении мероприятия выступила Директор филиала, к.э.н., доцент Людмила Владимировна Золотова. Она поблагодарила организаторов и участников конференции за проведенные исследования, научность изложения материалов и динамичный конструктивный диалог, а так же выразила надежду на продолжение научно-исследовательской работы студентов и преподавателей в данном направлении. 

Контакты

460000, г. Оренбург, ул. Ленинская/Пушкинская 50/51-53

  • dummy+7(3532) 77-66-40

  • dummy+7(3532) 77-42-96

  • dummyorenburg@rea.ru

Подписка на обновления

Введите свой адрес электронной почты, и мы отправим вам дополнительную информацию

© Copyright 2018. Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Search