+7(3532) 77-66-40   
 orenburg@rea.ru   
 

Состояние и перспективы развития потребительского рынка Оренбургской области

 

   23 марта 2017 г. в 10.10 в рамках соглашения о сотрудничестве с Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области состоялась открытая лекция «Состояние и перспективы развития потребительского рынка Оренбургской области». Лектор – Евгения Павловна Прокофьева, начальник Управления по развитию потребительского рынка Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области – раскрыла сложившиеся тенденции потребительского рынка, провела оценку факторов его развития. Е.П. Прокофьева подробно рассмотрела изменения законодательства, регулирующего деятельность предприятий и предпринимателей на потребительском рынке, а также меры Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области по содействию эффективному развитию региональных торговых сетей, несетевых местных магазинов и организаций общественного питания. Особое внимание лектор уделила освещению проведенных в 2016г. и новых законодательных инициатив министерства по поддержке региональной торговли и общественного питания в регионе, в т.ч. социально эффективных решений по организации торговли.
   Слушатели задали несколько вопросов, касающихся нормирования и размещения торговых площадей в Оренбурге, целесообразных решений по поддержке местных товаропроизводителей, стратегии конкуренции малых предприятий торговли с федеральными розничными сетями, создания собственных торговых марок в региональных сетях, представительства региональной торговли в объединениях торговых организаций ПФО и других аспектов развития потребительского рынке. Е.П. Прокофьева иллюстрировала свои ответы актуальными количественными данными, показывая свое видение ситуации с учетом статистических материалов, мнений руководителей и специалистов крупных компаний торговли и общественного питания, а также требований, действующих законодательных и нормативных актов, опыта реализации различных инициатив Министерства в Оренбургской области.
   Даже по количеству и разнообразию заданных лектору вопросов стало понятно, что лекция затронула тему, к которой слушатели отнеслись с живым интересом.
   По итогам встречи Е.П. Прокофьева пригласила наиболее активных студентов в Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области для прохождения практики, высказав намерение поделиться материалами и сформулировать актуальные аналитические задания.
   Общее мнение участников состояло в том, что лекция положила успешное начало цикла аудиторных занятий опытных практиков Министерства с будущими кадрами экономики региона. Она явилась залогом расширения масштаба и разнообразия работы представителей Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области со студентами и выпускниками Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

  

1       1

 
1   1

 

Контакты

460000, г. Оренбург, ул. Ленинская/Пушкинская 50/51-53

  • dummy+7(3532) 77-66-40

  • dummy+7(3532) 77-42-96

  • dummyorenburg@rea.ru

Подписка на обновления

Введите свой адрес электронной почты, и мы отправим вам дополнительную информацию

© Copyright 2018. Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Search