+7(3532) 77-66-40   
 orenburg@rea.ru   
 

I Международный молодёжный образовательный форум «Евразия»

 

   С 7 по 11 сентября 2016г. на территории Оренбургской области прошел I Международный молодёжный образовательный форум «Евразия» по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, в котором Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова принял активное участие. Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Оренбургской области, «Роспатриотцентр» и «Международный молодежный центр».
   Впервые на территории нашей страны была создана площадка, которая обеспечила условия для продуктивного диалога молодёжных организаций России и иностранных государств, объединённых любовью к России, её культуре и языку. Дружественные, профессиональные и гуманитарные коммуникации объединили сотни молодых людей вокруг идеи русского мира. В течение 5 дней в рамках форума его участники побывали на открытии уникальной площадки «Наукоград», выставке-ярмарке российских вузов, презентовавшей как научную, так и общественную жизнь студентов, знакомились с интерактивным площадками, посещали образовательные программы, а также защищали проекты в рамках тематических кейсов. С РЭУ им. Г.В Плеханова познакомились более 100 гостей как из ближнего зарубежья — Грузии, Украины, Таджикистана, Казахстана, так и из дальнего — Индии, Индонезии, Сербии, Италии, Вьетнама и других. Большинство хотели продолжить полученное на своей родине образование в магистратуре. Панельные дискуссии форума стали запоминающимися. Валерий Федоров, политолог, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения, обсудил с участниками форума тему российской идентичности, а публицист Анатолий Вассерман рассказал форумчанам о роли молодежи в современной политике.
   Форум стал одним из крупнейших молодёжных мероприятий в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи.

  

1        2

 
 3   4 

 
 5   6 

 
 7   8 

   
9   10

 
11   12

 
13   14

 
15    

   

 

 

Контакты

460000, г. Оренбург, ул. Ленинская/Пушкинская 50/51-53

  • dummy+7(3532) 77-66-40

  • dummy+7(3532) 77-42-96

  • dummyorenburg@rea.ru

Подписка на обновления

Введите свой адрес электронной почты, и мы отправим вам дополнительную информацию

© Copyright 2018. Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Search