+7(3532) 77-66-40   
 orenburg@rea.ru   
 

Университет и бизнес: опыт и перспективы сотрудничества

 

gerb-110   19 октября 2016 г., в 14.00 в главном корпусе Оренбургского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова проведена ежегодная научно-практическая конференция «Университет и бизнес: опыт и перспективы сотрудничества», посвященная 110-летию РЭУ им. Г.В. Плеханова. Цель конференции состояла в обобщении опыта сотрудничества с компаниями-партнерами, знакомство студентов с условиями получения временной и постоянной работы, прохождения стажировок и практик в компаниях-партнерах филиала, требованиями работодателей к молодым специалистам. В ней приняли активное участие руководители нескольких известных в г. Оренбурге компаний, среди которых Зверева Надежда Павловна, заместитель генерального директора ОАО «ОИЖК» по маркетингу, Литуновский Максим Анатольевич, начальник Отдела Экономической безопасности ККО №0410 «Центральный» банка «Авангард», г. Оренбург, Федоточкин Павел Валентинович, директор магазина №360 Регион Урал IV ООО «М.Видео Менеджмент», Погребниченко Евгений Сергеевич, руководитель обособленного подразделения СКБ «Контур», Костин Марат Фаритович, директор ООО «Актив».
   Выступления представителей бизнеса вызвали живой интерес студентов, многие из которых по окончании конференции лично познакомились со спикерами и передали им свои резюме.
   Большинство гостей - постоянные партнеры филиала - руководители предприятий и подразделений, принимающих наших студентов как стажёров и практикантов, временных и постоянных работников, рецензенты научных и дипломных работ студентов.
   Однако успешный опыт вовлечения студентов в дела бизнеса привлекает в университет и новых партнеров. По итогам конференции были подписаны новые договоры о стажировках и практиках. Для студентов Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова это новые возможности профессионального роста.
   Общее мнение гостей состояло в том, что мероприятие является залогом расширения масштаба и разнообразия работы представителей бизнеса со студентами и выпускниками Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.
   Работа конференции была освещена в программе «Новости дня» телеканала «Планета- ОРТ» 19 октября 2016 г.

  

1       1

 
1   1

 

 

 

 

Контакты

460000, г. Оренбург, ул. Ленинская/Пушкинская 50/51-53

  • dummy+7(3532) 77-66-40

  • dummy+7(3532) 77-42-96

  • dummyorenburg@rea.ru

Подписка на обновления

Введите свой адрес электронной почты, и мы отправим вам дополнительную информацию

© Copyright 2018. Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Search