+7(3532) 77-66-40   
 orenburg@rea.ru   
 

«Актуальные проблемы и перспективы развития экономики в современных условиях»

   22 апреля 2021 года в Оренбургском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошло пленарное заседание XIII Международной научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики в современных условиях».

   Мероприятие открыла зам. директора Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук, доцент Лазарева О.С.
Книсарина М.М. - доктор философии (PhD), доцент кафедры общественно-гуманитарных дисциплин Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова, обратилась с приветственным словом к участникам конференции по средствам онлайн-трансляции.

   В пленарном заседании конференции приняли участие студенты нашего филиала, представители ВУЗов г. Оренбурга, студенты из Республики Казахстан!

   В рамках пленарного заседания обсудили вопросы, связанные с пандемией как вызовом для образования XXI века, антироссийской информационной войной в компьютерных видеоиграх, проблемами нехватки квалифицированного персонала в организациях и путями их решения, ростом производительности труда как важной экономической задачей.

   Представители студенчества Казахстана Л.Е Алитурлиева и С.С. Кадирбергенов рассказали об особенностях онлайн обучения в личностно-ориентированном аспекте технологизированного образования, затронув личностные качества обучающихся в условиях онлайн обучения.

   Проведение данного мероприятия международного уровня является хорошей традицией нашего Филиала. В ходе заседания студенческой МНПК ежегодно рассматривается ряд очень важных и новых проблем развития экономики России в изменяющихся условиях, формируется тот круг вопросов, который, в конечном итоге, становится предметом для обсуждения участников конференции.

   Организация студенческих научно-практических конференций представляется нам одной из самых актуальных форм организации учебного процесса, а привлечение студентов к планированию и проведению конференций является не просто необходимостью, а «необходимостью времени», обусловленную не только с требованием стандартов, но и залогом качества получения нового научного продукта.

   Электронная версия сборника трудов XIII Международной научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики в современных условиях» будет постатейно размещена на платформе https://elibrary.ru с индексацией РИНЦ в июне 2021 года.

   Благодарим всех участников конференции! Работа в направлении популяризации научно-исследовательской деятельности студентов будет продолжена!

#мояплехановка #рэу56 #рэуоренбург #плехановка

 

Контакты

460000, г. Оренбург, ул. Ленинская/Пушкинская 50/51-53

  • dummy+7(3532) 77-66-40

  • dummy+7(3532) 77-42-96

  • dummyorenburg@rea.ru

Подписка на обновления

Введите свой адрес электронной почты, и мы отправим вам дополнительную информацию

© Copyright 2018. Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Search