+7(3532) 77-66-40   
 orenburg@rea.ru   
 

Межфилиальный круглый стол «Актуальные вопросы состояния и развития рынка труда в регионах Российской Федерации в изменяющихся экономических условиях» в онлайн формате.

    20 апреля 2021 года Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова при поддержке Центра по работе с филиалами провел межфилиальный круглый стол, приуроченный к Году науки и технологий - 2021.

   Цель мероприятия: выработка совместных решений и практических рекомендаций по актуальным вопросам изучения состояния и развития рынка труда регионов России в изменяющихся экономических условиях.

   В заседании круглого стола приняли участие представители 8 регионов РФ – Брянска, Тулы, Иваново, Смоленска, Краснодара, Волгограда, Перми, Севастополя – коллеги из филиалов РЭУ им. Г.В. Плеханова.

   С приветственным словом к участникам обратились директор Оренбургского филиала к.э.н., доцент Золотова Л.В. и директор Брянского филиала к.ю.н, доцент Авдеенко Г.И., отметив актуальность и важность рассматриваемой темы в современных экономических реалиях.

   В рамках круглого стола обсудили вопросы, связанные с проблемами взаимодействия высшего образования и регионального рынка труда, трансформации рынка труда под влиянием четвертой промышленной революции, повышением производительности труда на основе компетентностно-ориентированного подхода, социально-экономической трансформацией российского рынка труда.

   В ходе круглого стола были рассмотрены проблемы прекариата в России и влияние системы высшего образования на его формирование, проблемы трудоустройства и защиты персональных данных в условиях цифровой экономики.

   В рамках дискуссии обсуждены состояние, тенденции, проблемы и перспективы развития рынков труда Ивановской, Волгоградской, Оренбургской областей, Краснодарского и Пермского краёв, г.Севастополя и Республики Крым в изменяющихся экономических условиях.

   Проведённая дискуссия позволила выработать унифицированные подходы к решению сходных проблем развития рынка труда для каждого региона РФ в изменяющихся экономических условиях.

   Благодарим всех участников круглого стола! Работа в данном направлении в формате онлайн-дискуссий обязательно продолжится!

#мояплехановка #рэу56 #рэуоренбург #плехановка

 

Контакты

460000, г. Оренбург, ул. Ленинская/Пушкинская 50/51-53

  • dummy+7(3532) 77-66-40

  • dummy+7(3532) 77-42-96

  • dummyorenburg@rea.ru

Подписка на обновления

Введите свой адрес электронной почты, и мы отправим вам дополнительную информацию

© Copyright 2018. Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Search