+7(3532) 77-66-40   
 orenburg@rea.ru   
 

Командная игра «Управление корпорацией» прошла в Нежинском лицее Оренбургского района

  04 февраля 2019 г. в 11.30 в Нежинском лицее Оренбургского района Оренбургской области прошел выездной этап 1 тура командной экономической игры «Управление корпорацией» для старшеклассников.

   Игра, основанная на реальных экономических материалах, вызвала интерес учащихся 10-11 классов. Модераторы игры – преподаватели кафедры финансов и менеджмента Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

   Лицей представил 4 команды, в составе которых были учащиеся 10-11 классов. Особенностью аудитории участников стало то, что все они изучают экономику, и имеют представление об экономических процессах. Однако, по словам старшеклассников, новым было их распределение по должностям команды-корпорации, и выполнение задач в соответствии с должностью в корпорации! В каждой команде были учащиеся, склонные к стратегическому видению, и те, которые легко делают расчеты. Поэтому игра была интересной, и чувствовался накал конкуренции среди команд.

   По итогам подсчета активов первого финансового года первое место заняла корпорация «УралРесурс». Однако все команды-корпорации получили командные и индивидуальные призы. Участникам игра понравилась, особенно – расчет эффективности принятых ими решений.
«Активы бизнеса аналогичны тому, что у меня есть свои личные ресурсы – деньги в кошельке, книги, идеи, и мы также заботимся о том, чтобы наши ресурсы было эффективно вложены, и сохранены. Игра интересна!»- сделал вывод Михаил Игнатьев, участник игры.

   Корпорация, занявшая 1 место на выездном этапе 1 тура «Управление корпорацией», вышла в финал и приглашена играть с другими финалистами игры 8 февраля 2019 г.- в День Российской науки - в Оренбургском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова, с 10.00 до 13.00.

   Участники игры и преподаватели Нежинского лицея Оренбургского района Оренбургской области поблагодарили Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова за интересную игру, расширяющие экономические навыки старшеклассников!

Контакты

460000, г. Оренбург, ул. Ленинская/Пушкинская 50/51-53

  • dummy+7(3532) 77-66-40

  • dummy+7(3532) 77-42-96

  • dummyorenburg@rea.ru

Подписка на обновления

Введите свой адрес электронной почты, и мы отправим вам дополнительную информацию

© Copyright 2018. Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Search